/ FireSide chat: интересный диалог состоялся

FireSide chat: интересный диалог состоялся

FireSide chat: интересный диалог состоялся

31 марта в Челябинском кампусе состоялся телемост с Русланом Ваулиным, Ph.D.in Physics, Senior Applied Scientist Amazon Web Services.

Встреча была приурочена к «Году науки и технологий в России» для студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Менеджмент».

Студенты смогли узнать, в каких научных проектах начал участвовать Руслан, когда приехал в США, где началась его научная карьера, в каких стартапах он принимал участие и как вообще попадал туда.

Узнали о проекте LIGO (прим. LIGO (англ. Laser Interferometer Gravitational-Wave Observatory) — лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория. Проект был предложен в 1992 году Кипом Торном, Рональдом Древером из Калифорнийского технологического института и Райнером Вайссом из Массачусетского технологического института) и других научных проектах, в которых принимал и принимает участие Руслан Ваулин.

Кроме того, студенты познакомились с компанией Amazon и проектом Amazon Detective, в котором сейчас работает Руслан Ваулин.

«Amazon Detective позволяет легко анализировать, расследовать и быстро определять причину потенциальных проблем безопасности или подозрительных действий. Программа автоматически собирает данные журналов из ваших ресурсов AWS и использует машинное обучение, статистический анализ и теорию графов для создания связанного набора данных, который позволяет вам легко проводить более быстрые и эффективные исследования безопасности», - рассказал Руслан.

Он рассказал и о переходе на дистанционную работу, о том, какие кадровые технологии используют в компании, какие интересные особенности корпоративной культуры существуют в Amazon.

И, конечно, наш гость дал ценный совет студентам: «Не нужно сопротивляться жизни, она знает, где нам надо быть, а быть нужно там, где ты нужен».

Благодарим декана факультета управления Ольгу Сергеевну Буторину за организацию интересной и очень полезной встречи для студентов филиала.

jv12qe5PGfE.jpg