/ Студенты представят свой взгляд на современные тренды развития регионов: программа конференции

2021

21 апреля в Челябинском кампусе РАНХиГС стартует XIX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные тренды развития регионов: управление, право, экономика, социум».

Организаторы: Челябинский филиал РАНХиГС, Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях, Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, Челябинское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», ООО «Урал-Полимер», ООО "ГарантУралСервис".

На конференцию поступило более 300 докладов студентов из вузов России. В этом году конференцию проходит в смешанном формате: участники могут выступить очно, а могут подключиться к секциям через Zoom.

Первая экспертная дискуссия начнется в 10.30 (время местное), она посвящена развитию института инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях. Участниками станут: Вера Владимировна Левина, профессор Тульского государственного университета, доктор экономических наук, член Европейского клуба экспертов МСУ (г. Тула), Роман Олегович Рудой, преподаватель кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС (г. Москва), Алексей Валерьевич Ильиных, заместитель начальника управления, начальник отдела методического обеспечения развития местного самоуправления Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области, кандидат юридических наук, Виталий Александрович Воропанов, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Челябинского филиала РАНХиГС.

Кроме того, в этот же день состоится награждение участников интеллектуально-творческого конкурса инфографики «Будущее – в наших руках!».

Уважаемые участники! Для подключения к работе секций конференции в онлайн формате необходимо проверить в ZOOM наличие кнопки «Сессионные залы» на нижней панели экрана. При ее отсутствии необходимо обновить ZOOM до последней версии. После чего войдя в «Сессионные залы» выбрать свою секцию