/ Благодарность заместителя Губернатора за подготовку альбома по истории области

Благодарность заместителя Губернатора за подготовку альбома по истории области

Благодарность заместителя Губернатора за подготовку альбома по истории области

23 апреля 2021 года на площадке «Россия – моя история», расположенной в комплексе «Гагарин Парк» состоялась презентация красочного иллюстрированного альбома по истории Челябинского региона. Это подарочное издание с большим количеством фотографий и других иллюстративных материалов призвано способствовать изучению интересных и значимых проблем развития Челябинской области и вызвать интерес не только у специалистов, но и у широкой аудитории, особенно молодежи. Над проектом работали специалисты из различных вузов и отраслей научного знания от археологии до экономической истории.

Активное участие в работе над альбомом принял доцент кафедры политологии, истории и философии Челябинского филиала РАНХиГС Андрей Вячеславович Буданов, написавший раздел, посвященный истории промышленности Челябинской области в 1945-1991 годах. За это он был удостоен благодарственного письма от заместителя губернатора Челябинской области Анатолия Векшина. Экземпляр этого альбома был передан автором в библиотеку Челябинского филиала РАНХиГС.

Альбом.jpg