/ Прокурорский надзор в жилищной сфере и финансовая грамотность

Прокурорский надзор в жилищной сфере и финансовая грамотность

Прокурорский надзор в жилищной сфере и финансовая грамотность

Будущие юристы из группы Юо-4-20 вместе с преподавателем кафедры экономики и менеджмента Челябинского филиала РАНХиГС Ксенией Халюк поучаствовали в интересном мероприятии «Час прокурора» в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Студенты-первокурсники обсудили с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Кирой Андреевной Калугиной вопросы прокурорского контроля в жилищной сфере, в том числе аспекты деятельности государственной жилищной инспекции.  Старший помощник прокурора Прокуратуры Челябинской области Ольга Юрьевна провела Щербинина с студентами интересную дискуссию по вопросам этики юриста, а также о важности правового просвещения и финансовой грамотности. Прокурор отметила высокую активность и эрудированность студентов РАНХиГС, особенно выступления студентов: Максима Бессмельцева, Артёма Быкова, Виктора Стрельникова и Максима Ведерникова.

В заключении мероприятия студенты получили читательские билеты, прослушали лекцию о сервисах ЧОУНБ и поблагодарили заведующую центра правовой и деловой информации, Фадееву Ирину Николаевну, за высокий уровень организации мероприятия.

IMG-20210421-WA0023.jpg