/ Призеры в конкурсе комитета Южно- Уральской торгово- промышленной палаты

Призеры в конкурсе комитета Южно- Уральской торгово- промышленной палаты

Призеры в конкурсе комитета Южно- Уральской торгово- промышленной палаты

27 мая 2021 года в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялось награждение призеров и участников Конкурса, посвященного Дню российского предпринимательства, на лучшую студенческую работу по юридической тематике.

В конкурсе приняли участие студенты факультета Экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС. Наибольшую активность в подготовке студентов проявила кафедра гражданско-правовых дисциплин (заведующий кафедрой Алексей Тенетко, к.ю.н., доцент.)

Всего от филиала было заявлено девять конкурсных работ, авторами которых выступили:

- Артем Быков (Юо-41-20)- научный руководитель: Александра Бобрик, к.ф.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Влада Урдабаева (Юо-41-20)- научный руководитель: Александра Бобрик, к.ф.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Алина Каримова (Юо-42-19)- научный руководитель: Нина Новокшонова, к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Дмитрий Шибаков (Юо-41-17)- научный руководитель: Нина Новокшонова, к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Алина Юсупова (Юо-41-17)- научный руководитель: Нина Новокшонова, к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Анастасия Ануфриева, Анастасия Щедринская (Юо-41-18)- научный руководитель: Любовь Рубцова,старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Данияр Мирманов (Юо-41-19)- научный руководитель: Любовь Рубцова, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Карина Тарасенкова (Ю-42-17, 5 курс; заочная форма обучения)- научный руководитель: Любовь Рубцова, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин)

- Валентина Рухтина (Юо-41-18)- научный руководитель: Василий Матейчук, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин).

По итогам конкурса студенты филиала смогли завоевать призовые места. Так, научный проект Анастасии Ануфриевой и Анастасии Щедринской, посвященный защите прав коммерческих корпоративных юридических лиц при реализации участниками права на предоставление информации о деятельности общества, завоевал 2 место. В свою очередь, научный проект Карины Тарасенковой на тему «Злоупотребления акционеров: как защититься обществу?» забрал 3 призовое место.

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Остальные участники получили благодарности.

«Это был интересный опыт. Желаем студентам филиала в следующем учебном году не менее успешно выступить в этом конкурсе. Надеемся, и в дальнейшем, сотрудничество с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой будет таким же приятным и эффективным. Спасибо всем ребятам за проявленную активность!» - делится впечатлениями один из научных руководителей проектов Любовь Рубцова, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин).

i_bc6d1DHC0.jpg MuRaqfR8kSo.jpg jj_8aKc23_o.jpg 4IcDWvpFMu0.jpg