/ Цифровые технологии в государственном управлении: проблемы и перспективы внедрения

2021

На прошлой неделе, 26 мая, Алексей Боровиков (магистрант второго курса факультета управления) принял участие в работе Всероссийской научной конференции «Цифровые технологии в государственном управлении: проблемы и перспективы внедрения», проходившей на базе Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Алексей Боровиков представлял доклад «Цифровые технологии как способ государственного управления системой инклюзивного образования в России».

«Вопросы цифровой трансформации общества и потенциального использования методологии скрам в государственном управлении, проблематика сбора и обработки персональных данных в условиях пандемии, особенности внедрения блокчейн и квантовых компьютеров» - вот лишь малая часть проблем, стоящих в процессе построения цифрового общества.

За помощь в организации поездки Алексей Боровиков благодарит директора Челябинского филиала РАНХиГС Евгения Алдошенко, а также депутата Законодательного Собрания Челябинской области Анатолия Брагина.

01.jpg znWS8jMas4M.jpg