/ Студенты смоделировали будущее института выборов в нашей стране

Студенты смоделировали будущее института выборов в нашей стране

Студенты смоделировали будущее института выборов в нашей стране

В Челябинском филиале РАНХиГС совместно с Молодежной избирательной комиссией Челябинской области и Молодежным отделением Российского общества политологов была организована форсайт-сессия «Цифровое пространство и трансформация избирательного процесса».

Студенты академии промоделировали будущее института выборов в нашей стране до 2040 года по трем ключевым аспектам: по типу избирательной системы, инструментам и технологиям для голосования, а также роли средствам массовой информации в избирательном процессе.

В ходе прогнозирования, Ярослав Нифонтов, председатель Челябинского регионального отделения МолРОП, зампред МИК ЧО, проиллюстрировал путь становления избирательной системы в современной России. Полина Хлебникова, член ТМИК Металлургического района, рассказала какие инструменты и технологии для голосования существуют сегодня, а Александр Галиуллин, главный редактор СМИ «Уралым», описал историю трендов в избирательном процессе.

Стоит отметить, что форсайт-сессия – это технология прогнозирования будущего. Основная задача форсайта не предсказать будущее, а совместными усилиями и с учетом всех факторов, влияющих на ситуацию, договориться о том, каким оно будет.

IMG_2106.JPG IMG_2099.JPG IMG_2101.JPG