/ РАНХиГС и BMW Group Россия заключили соглашение о совместной разработке образовательных программ в области менеджмента

2021

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и компания BMW Group Россия заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2021. Соглашение подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и генеральный директор BMW Group Россия Штефан Тойхерт.

Соглашение предполагает совместную реализацию образовательных программ бакалавриата и магистратуры в сфере менеджмента, организацию сотрудничества в области учебно-методической, научно-исследовательской и просветительской деятельности и создание единого научно-образовательного пространства путем развития новых форм взаимодействия.

«BMW Group Россия уже является партнером Президентской Академии: в 2019 году компания разработала учебный курс, в рамках которого проведены лекции и мастер-классы как в аудиториях Академии, так и в офисах BMW Group Россия. Студенты получили интереснейший опыт разработки бизнес-проектов совместно с проектными группами университетов Германии, Бельгии, Италии, Франции. По результатам работы в совместных проектах за последние три года в компанию BMW были трудоустроены многие выпускники Академии. Мы ожидаем, что наше сотрудничество станет еще более интенсивным и создаст новые возможности для студентов, готовых работать над реальными проектами вместе с профессионалами BMW Group Россия», - отметил Владимир Мау.

Штефан Тойхерт, глава BMW Group Россия: «Будучи глобальным концерном, который представлен на рынках большинства стран мира и имеющим различные производственные площадки более чем в 30 странах, BMW Group считает чрезвычайно важной поддержку учебных заведений и повышение уровня квалификации местных специалистов.

Благодаря различным учебным программам студенты получают доступ к практическим знаниям и опыту, в основе которых лежат реальные бизнес-процессы. Мы, в свою очередь, получаем возможность поближе познакомиться с будущими выпускниками, которые в перспективе могли бы составить основу наших локальных компетенций».

Партнерство BMW Group Россия и РАНХиГС стартовало в 2019 году с разработки учебных курсов, в рамках которых проводились лекции и различные мастер-классы.

Президентская академия и BMW Group Россия планируют совместное проведение семинаров, мастер-классов, открытых лекций, специальных выездных студенческих мероприятий, организацию практик и стажировок, создание совместных комиссий и рабочих групп и другие форматы взаимодействия. Кроме того, планируется создание консолидированной базы интеллектуальных ресурсов в сфере менеджмента.