/ ВКР в виде STARTUP

ВКР в виде STARTUP

ВКР в виде STARTUP
  • C 23 по 25 июня в челябинском филиале РАНХиГС прошла череда защит выпускных квалификационных работ у очного отделения. Отдельного внимания заслуживают выпускные квалификационные работы, выполненные в формате стартапов. Двое студентов факультета управления группы Мо-41-17 представили стартапы, затрагивающие различные направления деятельности.
  • Илья Кайбелев представил стартап на тему «Проектирование бизнес-модели стартапа по производству и продаже настольных игр на основе славянской истории», направленного на изучение истории и социализацию подрастающего поколения. В качестве решения предлагается создание уникальной исторической игры «ПЕРЕВОРОТ», которая не только сможет объединить и взрослых и детей, но и поспособствует приобретению полезных знаний и навыков.
    Анастасия Якупова представила стартап на тему «Разработка бизнес-модели маркетплейса образовательных услуг для школьников», предполагающий создание маркетплейса для осуществления сделки по предоставлению дополнительного образования между ВУЗом, центром дополнительного образования, репетитором и пользователем онлайн-курсами для поступления в ВУЗ.
    Представленные студентами работы объединяет четко разработанные бизнес-модели, наличие таких важных аспектов как инвестиционная привлекательность и оценка рисков. Важно отметить, что данный вид выпускной квалификационной работы подразумевает наличие у студентов дополнительных компетенций в области бизнеса и разработки проектов.