/ Челябинский кампус РАНХиГС примет участие в реализации проекта «Эффективный регион»

2021

Первый заместитель губернатора Виктор Мамин утвердил к реализации 35 новых проектов, направленных на оптимизацию деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Челябинской области.

В рамках реализации проекта «Эффективный регион», нацеленного на оптимизацию процессов в различных сферах административно-управленческой деятельности органов власти, 9 июля состоялось заседание рабочей группы по утверждению проектов.

По итогам заседания одобрено к открытию 35 новых проектов, инициаторами которых стали 10 органов исполнительной власти Челябинской области (18 проектов), 7 муниципальных образований (10 проектов), Многофункциональный центр Челябинской области (два проекта) и Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (пять проектов).

Для всех участников проектных команд организовано обучение инструментам и методам бережливого управления в рамках внутренних семинаров и тренингов, проводимых сотрудниками управления государственной службы правительства Челябинской области, специалистами Госкорпорации «Росатом», а также обучение  на «Фабрике процессов» ФГУП «ПО «МАЯК».

С использованием технологий и инструментов бережливого производства разработчикам проектов уже до конца 2021 года необходимо будет провести диагностику текущего состояния процессов, спрогнозировать целевое состояние, а также сформировать план реализации мероприятий, необходимых для достижения целевых показателей.

Реализация проектов будет осуществляться при поддержке специалистов управления государственной службы правительства Челябинской области и Госкорпорации «Росатом» в рамках соглашения о взаимодействии, подписанного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым.

На сегодняшний день в Челябинской области уже дан старт 186 проектам, из которых 104 успешно завершены. Проект «Эффективный регион» охватил 23 органа исполнительной власти и 23 муниципалитета региона.

По информации сайта https://pravmin.gov74.ru/