/ Сергей Зырянов выступил на международной конференции

Сергей Зырянов выступил на международной конференции

Сергей Зырянов выступил на международной конференции

Главный редактор научного журнала «Социум и власть» Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов принял участие в первой международной научно-практической конференции «Роль гражданского общества в обеспечении демократических стандартов организации и проведения выборов».

Цель конференции — открытое обсуждение вопросов, связанных с опытом организации и проведения выборов в разных странах, проблем внешнего вмешательства в избирательный процесс, анализ преимуществ и рисков использования цифровых технологий на разных стадиях реализации электоральных процедур. Участники обсудят вопросы эволюции избирательных систем в современном мире, новые тенденции электорального поведения и различные аспекты организации общественного контроля за выборами.

Организаторами конференции выступают Общественная палата Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российское общество политологов».  Конференция проводится при поддержке Института социально-политических исследований Российской академии наук, Российской ассоциации политической науки, Российского совета по международным делам, Российской ассоциации по связям с общественностью и Российской ассоциации международных исследований.

Сергей Григорьевич выступил на конференции с докладом «Особенности динамики институтов выборов в современной России».