/ Андрей Буданов выступил модератором секции «Экономическая история» на Всероссийской конференции

2021

22-23 сентября 2021 в честь 100-летия архивной службы Челябинской области состоялась Всероссийская четвертая научно-практическая конференция «Архив в социуме – социум в архиве».

На этом юбилейном мероприятии обсуждались различные проблемы сохранения исторической памяти, культурного наследия, цифровизации библиотечного и архивного дела. Отдельная секция была посвящена изучению экономического развития России и Челябинской области. В качестве ведущего этой площадки был приглашен доцент кафедры политологии, истории и философии Челябинского кампуса РАНХиГС Андрей Вячеславович Буданов. Участники и гости этой секции обсудили проблемы менеджмента и организации производственного процесса на советских предприятиях, экономические последствия Великой Отечественной войны, проблемы развития металлургии Урала, историю газодиффузного метода получения высокообогащенного урана и т.д. Результаты работы конференции опубликованы в сборнике статей.