/ Новости команды Экситон: Технолидеры будущего

Новости команды Экситон: Технолидеры будущего

Новости команды Экситон: Технолидеры будущего
27 сентября команда "Экситон" Челябинского филиала РАНХиГС приняла участие в презентационном мероприятии фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО.
Компания ведет активную политику по вовлечению подрастающего поколения в мир высоких технологий и технологического предпринимательства. В 2020 года стартовала уникальная программа для школьников 8–11 классов — Акселератор технологических проектов «Технолидеры будущего», включающий образовательную программу для школьных проектных команд и трекеров, сопровождение проектов при поддержке трекеров и экспертов, возможность презентовать свой проект перед инвесторами. Главная задача программы — развитие у школьников навыков технологических предпринимателей в условиях реальной деятельности.
Участвовать в программе будут школьники, интересующиеся современными технологиями и естественными науками, сумевшие собрать команду единомышленников и вместе с ней придумать и начать реализовывать проект в области нанотехнологий и близких к ней высокотехнологичных областях.
Команды, прошедшие образовательную часть акселератора, получают возможность прокачать свою технологическую идею до уровня полноценного проекта, который может быть представлен потенциальным инвесторам. А воплотить в реальность свои идеи и пройти все этапы развития технологического стартапа — от поиска идеи до получения первого раунда финансирования — участникам помогают тьюторы, эксперты и наставники из компаний высокотехнологичной отрасли и вузов.
В программу приглашены студенты Челябинского филиала РАНХиГС из команды "Экситон", которые уже имеют опыт в реализации социальных проектов. Им предстоит выступить в роли бизнес-трекеров: помогать школьникам разрешать сложные ситуации внутри команд, направлять и, структурируя работу ребят, последовательно вести команду к финалу.
Также студенческая команда "Экситон" смогла получить экспертное мнение от Генерального директора фонда социальных инвестиций, ведущего российского эксперта в области социального инвестирования, Сергея Викторовича Голубева по финансированию и улучшению собственных проектов, в том числе по привлечению в проекты инвестиций и финансовых партнеров.