/ Студенты филиала напишут Всероссийский экономический диктант

Студенты филиала напишут Всероссийский экономический диктант

Студенты филиала напишут Всероссийский экономический диктант

12 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени во всех регионах нашей страны в онлайн-формате состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Чтобы стать участником всероссийского проекта достаточно зарегистрироваться на сайте акции: www.diktant.org

Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при участии Института экономики, математики и информационых технологий РАНХиГС, а также ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН. В этом году мероприятие состоится в пятый раз.

Задания Экономического диктанта-2021 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих. Вопросы этого года будут посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

В перечень заданий Экономического диктанта-2021 войдут вопросы, разработанные партнером ВЭО России — Российским историческим обществом, а также вопросы, отобранные методической комиссией по итогам конкурса на лучший вопрос для Экономического диктанта.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции, скачать который будет возможно в личном кабинете сразу после написания Экономического диктанта. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями акции и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, по которому можно судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, разрабатываются практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Правильные ответы на вопросы Всероссийского экономического диктанта будут опубликованы на сайте акции 13 октября.

Студенты Челябинского кампуса РАНХиГС традиционно принимают участие в диктанте и демонстрируют высокие результаты.