/ Обсудили перспективы сотрудничества

Обсудили перспективы сотрудничества

Обсудили перспективы сотрудничества

Активисты Студенческого совета Челябинского кампуса приняли участие во встрече с заместителем генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антоном Сериковым.

Антон Владимирович представил студентам ключевые проекты РСВ, в которых могла бы принять участие молодежь Южного Урала.

В этот же день Антон Сериков встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Стороны обсудили дальнейшую реализацию совместных проектов.

Алексей Текслер поддержал идею проведения на площадках «Студенческой весны» конференции, посвященной креативной индустрии.

С 25 октября по 5 ноября 2021 года в южноуральской столице пройдут полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой ход» среди студентов УрФО.

С 19 по 22 ноября 2021 года в Челябинске пройдут хакатоны и лекции по искусственному интеллекту. Их посетят студенты технических вузов, учащиеся старших классов, абитуриенты, программисты, дизайнеры, инженеры и аналитики.

Также Антон Сериков предложил реализовать в Челябинской области еще ряд флагманских проектов платформы: «Цифровой прорыв», «Мастера гостеприимства» и «Учителя будущего».

По информации Главного управления молодежной политики Челябинской области