/ Социальные инициативы студенческой молодежи

Социальные инициативы студенческой молодежи

Социальные инициативы студенческой молодежи

8 октября 2021 года в Челябинском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол на тему: «Социальные инициативы студенческой молодежи как способ решения актуальных проблем региона».

Цель мероприятия: формирование консультационного совета студенческой команды Экситон, реализующей социальные проекты на территории Челябинской области.

Программа Круглого стола включила в себя заслушивание презентаций проектных идей, которые студенты Челябинского филиала планируют реализовать в сезоне 2021-2022г., доклады и выступления участников, а также обсуждение различных аспектов основной темы данного мероприятия.

Вниманию экспертов были представлены проекты «Доброквест», «Мастерская особого творчества «Рука в руке», «Лайф-хак боксы для слепых и слабовидящих людей «Самовар», проект «SEIScтартер».

В работе Круглого стола приняли участие представители органов власти Челябинской области и города Челябинска, представители бизнес-среды города Челябинска, представители общественных организаций и НКО г. Москвы, г. Тюмени и г. Челябинска, студенческая команда Экситон Всероссийского акселератора RAISE, кураторы студенческих проектов.

В качестве экспертов в работе круглого стола приняли участие:

• Заместитель министра социальных отношений Челябинской области Скалунова Ирина Георгиевна

• Социолог-аналитик Фонда социальных инвестиций г.Москва Малева Ульяна Игоревна

• Начальник отдела по обеспечению развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования города Челябинска Качуро Ирина Леонидовна

• Директор «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ливончик Вероника Владимировна

• Заведующая отделом библиотечно-информационного обслуживания ГКУК «Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и глухих» Пименова Кристина Владимировна

• Директор ООО «Инженерно-технического центра УКАВТ» Качкаев Владимир Владимирович

• Директор ООО «Альянс талантов» Малев Игорь Евгеньевич

• Проектный менеджер АНО «Вдохновение» Боровиков Алексей Васильевич

• Координатор проекта «Молодежка ОНФ» Общероссийского общественного движения ОНФ в Челябинской области Ирина Семенова

• Декан факультета Экономики и права Демьянов Дмитрий Геннадьевич

• Начальник отдела воспитательной и профориентационной работы Челябинского филиала РАНХиГС Подзимкова Елена Александровна

• Председатель Студенческого совета Челябинского филиала РАНХиГС Ерастова Вероника Сергеевна

Участники Круглого стола решили:

1. Сформировать консультационный совет команды Экситон Челябинского филиала.

2.Заключить соглашение о сотрудничестве между представителями организаций Круглого стола и Челябинским филиалом РАНХиГС в области реализации социальных студенческих проектов команды Экситон.

3.Отметить важность поднятых вопросов и актуальность проблем, представленных в презентациях команды Челябинского филиала РАНХиГС для города Челябинска и региона.

4. Рекомендовать для реализации в 2021-2022г. социальные проекты, представленные на Круглом столе.

244867143_4545488795513194_3394715439113980822_n.jpg