/ Интересная программа повышения квалификации

Интересная программа повышения квалификации

Интересная программа повышения квалификации

С 18 по 20 октября сотрудники и преподаватели Челябинского кампуса РАНХиГС проходят обучение по программе повышения квалификации «Развитие компетенций в сфере управления территориальным развитием на региональном и муниципальном уровне».

Организатор – кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС.

Челябинский филиал РАНХиГС на курсах представляют: заместитель директора по научной работе Светлана Нечаева, заведующий лабораторией «Модели пространственного развития» Сергей Гордеев, заведующий научно-исследовательской лабораторией прикладной политологии и социологии Дарья Аверьянова, доцент кафедры экономики и менеджмента Лариса Владыкина.

Цели реализации программы:

1. Совершенствование и развитие у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для создания и организации деятельности региональных центров компетенций в сфере территориального развития.

2. Подготовка планов работы пилотных региональных центров компетенций в сфере территориального развития

3. Определение подходов и тематических направлений разработки и реализации на базе региональных центров компетенций образовательных программ дополнительного профессионального образования.

4. Формирование на базе региональных центров компетенций экспертной и партнерской сети в области территориального развития.