/ Встреча студентов с экологической организацией «АнтиСмог»

Встреча студентов с экологической организацией «АнтиСмог»

Встреча студентов с экологической организацией «АнтиСмог»
Будущие менеджеры и экономисты совместно с преподавателями — доцентом кафедры экономики и менеджмента Ксенией Халюк, доцентом кафедры Математики, информатики и естественнно-научных дисциплин Тамарой Рудаковой и деканом факультета Управления Ольгой Буториной в рамках воспитательной работы приняли участие в мероприятии «ЭКОлогика».

Евгений Маленкин, исполнительный директор организации, рассказал о проблемах региона, таких как тление угольных отвалов, загрязнение реки Миасс, эндогенные пожарные и прочие проблемы, а также отметил способы борьбы с ними и представил результаты работы непосредственно «АнтиСмога». Помимо этого были представлены проекты экоконтроль и экологика. Студенты задали интересующие их вопросы, которые в частности касались рекультивации Челябинской городской свалки, которая является одной из основных острых проблем региона. Затем Евгений Викторович продемонстрировал рабочую машину организации с различными приборами, которые помогают измерить уровень пыли, уровень загрязнённости прочие показатели, необходимые для фиксирования экологических нарушений.

Общественный контроль важен в деле защиты природы и экологии, поэтому многие студенты, выражая активную гражданскую позицию, настроены принять участие в ЭКОволонтерстве — так, например, 23 октября 2021 г. АнтиСмог организует субботник на р. Миасс — приглашаются все желающие!

Выражаем благодарность исполнительному директору ОО «АнтиСмог» Евгению Маленкину за проведённое мероприятие, защиту экологии и вовлечении молодежи в волонтерские проекты.

IMG-20211020-WA0023.jpg IMG-20211020-WA0016.jpg IMG_5139.JPG IMG_5148.JPG IMG_5141.JPG IMG_5133.JPG