/ В Челябинском филиале РАНХиГС обсудят аспекты управления устойчивым развитием регионов России в условиях новой реальности

2021

26 октября состоится ежегодная всероссийская научно-практическая конференция. В рамках первой дискуссии эксперты обсудят бережливые технологии в государственном управлении, модератором выступит первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

В рамках тренд-сессии «Управление развитием территорий и городской среды: современные технологии и компетенции» эксперты обсудят концепцию создания сети региональных центров компетенций в сфере территориального развития, пространственное развитие крупнейшего города, дифференцированный подход к развитию территорий в контексте пространственного развития и другие вопросы.

Кроме того, заместитель директора по научной работе Челябинского кампуса РАНХиГС Светлана Нечаева представит участника конференции Челябинский региональный центр компетенций в сфере территориального развития.

Также в рамках конференции состоится круглый стол «Актуальные вопросы регионального социально-экономического развития», в рамках работы которого планируется обсуждение научно-методических подходов, современных технологий и лучших практик в исследовании региональных, социально-экономических и общественно- политических процессов молодыми ученым, магистрантами и студентами.

Мероприятие пройдет в гибридном формате.

Начало в 11.00 (время местное).