/ Менторы команды "Экситон" выступят в качестве наставников

Менторы команды "Экситон" выступят в качестве наставников

Менторы команды "Экситон" выступят в качестве наставников

В колледжах и техникумах Урала и Сибири при поддержке ЕВРАЗа начался специальный трек «Социально-технологическое предпринимательство». В треке принимают участие семь команд студентов из вузов и колледжей разных регионов России, в том числе из Нижнетагильского филиала Уральского федерального университета (НТИ УрФУ), Нижнетагильского горно-металлургического колледжа, Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Кузнецкого индустриального техникума.

Команда Челябинского филиала выступит в качестве наставника для Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых.

«ЕВРАЗ третий год выступает стратегическим партнером Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. В этом году совместно с РАНХиГС мы разработали специальный трек для обучающиеся вузов, колледжей и техникумов Новокузнецка и Нижнего Тагила. Студенты объединились в команды с опытными наставниками акселератора RAISE, это должно помочь развитию soft skills у студентов технических профессий. Мы уверены, что в рамках трека будут созданы действительно полезные социально-технологические предпринимательские проекты, направленные на решение актуальных проблем регионов присутствия компании», — сказал руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ЕВРАЗа Андрей Клименко.