/ Челябинский кампус подписал соглашение о сотрудничестве с "Курчатов-центром"

Челябинский кампус подписал соглашение о сотрудничестве с "Курчатов-центром"

Челябинский кампус подписал соглашение о сотрудничестве с "Курчатов-центром"

«Курчатов Центр» подписал соглашение о сотрудничестве с Челябинским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«В рамках соглашения мы планируем проводить совместные мероприятия для талантливых детей и молодежи, создавать для них условия для профессионального самоопределения. Уже в начале декабря пройдут первые мероприятия», - рассказал заместитель директора по учебной работе Челябинского кампуса Павел Аббасов.

«Курчатов Центр» создан с учетом опыта работы Фонда «Талант и успех» (образовательный центр «Сириус»). Деятельность Центра направлена на выявление проявляющих выдающиеся способности и высокомотивированных детей и молодежи, координацию, организацию и проведение особо значимых мероприятий в области образования и науки, искусства, спорта; разработку и реализацию образовательных программ, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения; обеспечение индивидуальной работы с талантливыми детьми и молодежью по формированию и развитию их познавательных интересов, построению индивидуальных образовательных маршрутов.