/ «First draft» 2021

«First draft» 2021

«First draft» 2021

С 3 по 5 декабря состоялась выездная школа Актива Челябинского кампуса «First draft».

На территории санатория «Дальние дачи» в г.Кыштым состоялось традиционное выездное трехдневное мероприятие для активистов-первокурсников школа студенческого актива «First Draft – 2021». Школа проводится с целью повышения активности студенческой молодежи, развития у студентов лидерских компетенций и организаторских навыков, повышение коммуникативных качеств, привитие внутривузовских традиций.
Первый день
День начался творчески активно с самого утра. Студентов разделили на команды, и раздали первое творческое задание, которое они должны были выполнить за время дороги на мероприятие и представить уже на открытии.
Все началось с торжественного открытия “Grand opening”, на котором первокурсники представили свои творческие визитки. Сами организаторы приготовили для первокурсников зажигательный танец. Участников школы поприветствовали заместитель директора по науке Нечаева Светлана Владимировна и начальник отдела воспитательной и профориентационной работы Подзимкова Елена Александровна.
После открытия состоялась деловая игра «Город ЧЕ. Город PRO-активных», которую провела председатель Совета политологов Солдатенко Виктория
После обеда участники встретились на Концепт-Сессии, основной темой которой стало обучение первокурсников основам проектной работы. Было проведено несколько блоков занятий по данной тематике. Занятия провели Ситников Иван, Ерастова Вероника и Хузина Яна.
После ужина ребята встретились на тренинге-интенсиве «Команда мечты: миф или реальность?». Спикерами выступили Хамитова Софья и Даниленко Ульяна.
День завершился ночным квестом, который стал настоящим испытанием для первокурсников и позволил повысить командный дух.
Второй день
По наполнению программных мероприятий второй день стал еще насыщеннее, чем первый. День начался с зарядки«Raising Soul». Кроме тренингов и интенсивов студентам предстояла защита проектов, разработанных накануне, перед экспертами. Все команды с достоинством выдержали данный экзамен. На суд жюри были представлены проекты по финансовой грамотности для молодежи, по обучению основам медиа и ведению социальных сетей, проект «КВН». Все три проекта были рекомендованы для реализации в филиале.
Кроме того, участники школы поиграли в Деловую игру «Соображариум», которую провели Елизавета Ляхова, Замятин Степан и Хамитова Софья, приняли участие в мастер-классах, направленных на получение навыков «Soft Skills», спикерами которых стали Максименко Анна, Лина Калева, Землянка Виктория, Хузина Яна, Солодченков Александр и Стрельников Виктор. Интенсивы второго дня завершила игра-спор «Сompetition Stems», которую провела Хамитова Софья.
Вечерние мероприятия втоого дня были наполнены энергией, творчеством, вдохновением и душевностью. Студенты «зажгли» на танцевальном батле, зарядились энергией на дискотеке и насладились лирическим настроением на гитарнике.
Вечерний тимбилдинг стал завершающей точкой второго дня.
Третий день
В актовом зале состоялось торжественное закрытие школы и награждение участников. Традиционная прощальная песня и ритуал «капуста» стали завершающей точкой мероприятия.

Полина Шкапина: "First Draft - уникальная возможность для первокурсников. Всего за сутки мы смогли с нуля создать проект под руководством ребят, имеющих огромный опыт в их создании. У меня осталась куча положительных эмоций, и хочется пережить эти 3 дня снова".

Злата Шляпникова: "Хотела бы сказать огромное спасибо организаторам мероприятия, это большая работа, мы видели только конечную картинку, а сколько сил и времени потрачено никто не измерит. Безумно классное мероприятие, собрались творческие ребята с горящими глазами, действительно те, кто был в этом заинтересован. Теперь FIRST DRAFT навсегда в моем сердце!!!".

Андрей Рохин: "First Draft полностью изменил моё представление о работе над проектами. Творческая атмосфера мероприятия сопутствовала на протяжении всех запланированных станций. Создание собственных проектов; работа в командах; лекции и семинары по прокачке soft skills; страшные, но очень веселые квесты - всё это вдохновляет на участие в ССА!".

Арина Абдуллина: "Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам такого замечательного мероприятия "First Draft".
Спасибо за незабываемые эмоции, которые вы подарили нам. За эту возможность узнать много нового и использовать в будущем. Это было очень круто".

Анастасия Коныгина: "First Draft - безумно классный проект, в котором мне посчастливилось поработать. Все лекции и мероприятия были на высшем уровне, было приятно познакомиться с множеством интересных людей. Всё было полезно и интересно!".

Анна Азарова: "Мне очень понравилась выездная школа! Все участники были супер доброжелательные, поэтому была классная атмосфера. Также спасибо организаторам за интересные лекции и круто организованный досуг".

Юлия Ярушина: "FIRST DRAFT - это место, которое даёт шанс показать себя и реализовать свои возможности. Здесь мы обрели новых друзей и стали ещё ближе. Хочу выразить огромную благодарность организаторам FIRST DRAFTа за нескучные лекции, дружескую атмосферу и прекрасные мероприятия. Отдельное спасибо хочется сказать студенческому совету за квест, который будет ещё долго оставаться в памяти".

DeYWj5cEuH0.jpg