/ "Законодательная инициатива"

"Законодательная инициатива"

"Законодательная инициатива"

Студенты Челябинского Филиала РАНХиГС стали участниками и соорганизаторами прошедшего Молодежного форума «Законодательная инициатива», организованный нашей Молодежной палатой при поддержке Главного управления молодежной политики, Законодательного Собрания и Правительства Челябинской области.

Участники совместно с депутатами Государственной Думы, Законодательного Собрания и экспертного сообщества разработали 20 законопроектов в сфере экологии, предпринимательства и социальной политики.

В течение двух дней участники исследовали проблемы региона, изучали законодательную систему, встречались с экспертами и депутатами и в финале представили свои законодательные предложения. Сам форум проходил на трех различных площадках : экологическая на территории Фонда зоозащитника Карена Даллакяна "Спаси меня" , предпринимательская в центре Мой бизнес 74 и социальная в Южно-Уральском Государственном Университете.

Доцент кафедры экономики и менеджмента Халюк Ксения Игоревна стала спикером форума, выступив с докладом «Поддержка предпринимательства в Челябинской области на законодательном уровне".

«На форуме присутствовали позитивные, креативные ребята с активной жизненной позицией, желающие не только повысить свои профессиональные компетенции, но и сделать мир вокруг лучше. Приятно было видеть наших студентов среди участников и организаторов форума. Хочется пожелать ребятам дальнейшего развития и активного участия в профессиональных конкурсах», — комментирует Ксения Игоревна.