/ Лекция для студентов филиала от Инклюзивного молодежного клуба

Лекция для студентов филиала от Инклюзивного молодежного клуба

Лекция для студентов филиала от Инклюзивного молодежного клуба
8 июня в Челябинском филиале провели лекцию представители Инклюзивного молодёжного клуба "Наше Место". О взаимодействии с людьми с ОВЗ студентам рассказывали Замятина Дарья Александровна – проектный менеджер ЧРОО для молодёжи с инвалидностью «Наше место», руководитель инклюзивного ресурсного центра «Без_границ», и Лапаева Екатерина Александровна – заместитель председателя Челябинской региональной молодежной общественной организации Институт социальных инноваций молодежи «Продвижение».

Главной темой встречи стали особенности общения с людьми, которые имеют расстройства аутистического спектра, нарушения зрения или слуха. Спикеры поделились со слушателями необходимой информацией о грамотном общении и сопровождении людей с инвалидностью, кратко обучили языку жестов, разобрав со студентами азбуку, а также попытались подтолкнуть всех присутствующих к возможности пересмотреть свой взгляд на взаимодействие с инвалидами.

«Нас невозможно не заметить» – один из хэштегов клуба «Наше место», который, как представляется организатором лекции, должен стать не просто словами, а неким девизом, находящим отзыв в сердцах миллионов человек.
IMG_2980.JPG IMG_2977.JPG IMG_2975.JPG